Фунт по-прежнему находится под влиянием результатов референдума

курс фунта стерлингов

 Накануне народного голосования по «Брекзиту» спекулянты наращивали длинные позиции по американской валюте. Об этом заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. Главные медвежьи ставки были сделаны на луни и стерлинг. Шорт по евро умеренно поднялся. Следует также отметить, что главным фаворитом спекулянтов по-прежнему остается японская валюта , но по ней наблюдалось незначительно снижение чистого лонга.

Бычье позиционирование по золоту достигло исторического максимума в 37.1 миллиарда долларов США, а объем чистого лонга по доллару все еще является незначительным и при этом составляет 8.7 миллиардов долларов США. В луни уже третью неделю кряду можно заметить снижение объема чистого лонга. По состоянию на сегодня он составляет всего 0.2 миллиарда долларов. Изменение за отчетную неделю оказалось максимальным с начала 2014 года.

Эксперты ждут падения пары фунт/доллар.

Объем чистого шорта по стерлингу накануне референдума расширился на 1.5 миллиарда долларов (до 4.8 миллиарда долларов США), в основном из-за закрытия длинных позиций. В европейской валюте закрывались как длинные, так и короткие позиции. Относительно же франка и йены, следует отметить, что тут по историческим меркам изменения оказались незначительными.

Пара фунт/доллар все-таки не добралась до уровня -2/8, после чего участники рынка ожидали перерисовки уровней Мюррея. «Быки» вытолкнули цену вверх, но подняться выше уровня им так и не удалось. Валютная пара вновь находится в зоне перепроданнсти и основной вариант остается без изменений. Возможно падение к области -2/8 и перерисовки уровней. Пока что для реализации варианта с подъемом пары не наблюдается никаких предпосылок. Но стоит также помнить о том, что сейчас важное значение носят фундаментальные факторы, поэтому все может случиться. Но до тех пор, пока пара будет располагаться ниже области 1/8, такой вариант не будет даже рассматриваться.

В этот день, 27 июня, британская валюта по-прежнему находится под влиянием исхода народного голосования о том, чтобы выйти из состава ЕС, снова оказавшись под медвежьим давлением. После Брекзита над страной теперь нависла угроза собственного распада: Шотландия снова хочет провести референдум о независимости.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев