Пара фунт/доллар торгуется в районе отметки 1.32 доллара

курс фунта стерлингов

 Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон отклонил призыв к проведению повторному переголосованию и распорядился сформировать рабочую группу для подготовки к выходу из Европейского союза, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets.

Для британской валюты это указывает не плавное снижение котировок. Ведущие мировые инвестиционные банки в срочном порядке переписывают свои прогнозы в отношении ВВП Британии и курса фунта стерлингов. Большинство игроков рынка дает негативные прогнозы, в связи с чем трейдеры вынуждены в спешке сбрасывать британскую валюту. Но, эти негативные прогнозы могут превратиться в действительность, ведь кредитные рынки, которые исторически указывают на мощные сигналы, на данный момент настроены против стерлинга.

Эксперты советуют фиксировать прибыль на уровне 1.3080.

Прибыльность десятилетних гособлигаций Британии сильно опустилась в отношении своих аналогов из Германии и Америки, и на данный момент нет основания для стабилизации. Нельзя не отметить и динамику рынка «черного золота». Нефть сорта Brent опустилась накануне больше, чем на 3 процента, что по-традиции оказывает дополнительное давление на британскую нацвалюту. На фоне этого, на протяжении этого дня, 28 июня, стоит открывать позиции Sell на подъеме котировок в область 1.3350/1.3580 и фиксировать доход на уровне 1.3080.

Ранее пара достигла показателя 1985 года на волне результатов Brexite и постепенное восстанавливает свои позиции на фоне ожиданий того, что он, с одной стороны, не значительно повлияет не экономический сектор Британии, а с другой, стабилизация на рынках привлечет в сильно сдавший позиции фунт краткосрочных спекулянтов.

На текущий момент пара фунт/доллар торгуется в районе потенциального основания многолетнего диапазона возле отметки 1.32 доллара США, и уверенный прорыв ниже будет свидетельствовать о новой волне снижения. Пока же следует внимательно следить за ситуацией, при этом пытаясь узреть признаки того, что обвал, наблюдавшийся в пятницу, стал финальным свистком долгосрочного даунтренда. Для этого паре нужно закрыть торги выше отметки 1.3836 доллара США, но и закрытие месяца выше области 1.33-1.36 долларов также улучшит техническую картину», - отмечает эксперт рынка Форекс компании SFX Markets Янис Озолс.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев