Фунт стабилизировался в районе 1.3468

курс фунта стерлингов

 Британская валюта стабилизировалась в четверг, 30 июня, доллар США растет в цене против евро после кратковременного снижения, связанного с ослабшими ожиданиями подъема ставки Федрезервом. В целом же рынок остается в коридоре. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. Фунт не может найти себе место в поисках последующего направления. Недавно вышедшие статданные из Америки и Канады практически никак не повлияли на котировки.

Стерлинг снова держит курс на движение вниз.

Цена на евро опустилась в ходе торгов до уровня 1.1109 доллара США сравнительно с 1.1125 доллара на закрытие рынка в среду. Курс американского доллара к японской йене опустился в четверг до отметки 102.73 йены против 102.83 йены. Эксперты придерживаются мнения, что повышение британца оказалось чисто случайным явлением, как реакция на Brexit.

Необходимо также отметить, что Федрезервная система еще не давала своих комментариев, каким образов выход Британии из Евросоюза повлияет на политику Центрального банка, но участники рынка уже ожидают сохранения процентной ставки в Америке на текущих позициях до конца года.

Согласно котировкам фьючерсов на уровне ставки, трейдеры в Чикаго считают более вероятным ее снижением Федрезервом в текущем году, нежели повышение. По результатам своего заседания в июне финансовый регулятор Америки оставил базовую процентную ставку в пределах 0.25-0.5 процентов годовых, а также сохранил прогноз повышения ставки в текущем году до среднего показателя в 0.9 процента, обещая, таким образом, два повышения до конца года, - отмечают эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital.

Тем временем участники рынка сконцентрировали свое внимание на следующей главе Brexit, то есть на выборах нового премьер-министра. Бывший глава Лондона Борис Джонсон заявил о том, что не станет выдвигать свою кандидатуру на этом пост. На этих известиях во второй половине дня стерлинг стабилизировался в области 1.3468 доллара США, ранее в ходе торгов его курс снижался до отметки 1.3364 доллара и поднимался практически до 1.35 доллара США. Накануне цена на фунт к доллару выросла на 0.6 процента. Стерлинг успел также опуститься с 1.3420 до 1.3320 доллара на фоне комментариев руководителя британского Банка Марка Карни.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев