Итоги референдума оказали значительное влияние на положение фунта

курс фунта стерлингов

 Покупка британского фунта, опустившегося больше чем на 11 процентов за два торговы дня и на данный момент торгуется на наиболее низких позициях больше чем за 30 лет, может показать достаточно выгодной, но на самом деле все совсем подругому.

Мало что может поддержать стерлинг.

В пятницу было сообщено о том, что большая часть жителей Британии выступила за выход страны из состава ЕС, и после двухдневных выходных рынок не развернулся вверх. В ходе своего первого выступления после народного голосования Джордж Осборн попытался успокоить участников рынка, заявив о том, что экономический сектор Британии настолько силен, насколько это возможно, и может противостоять сложностям, которые сейчас захлеснули страну. Но, к несчастью, данные комментарии не помогли. На самом же деле можно наблюдать достаточно сложное отсоединение за весь период, и понадобиться много времени, чтобы ощутить все последствия выхода Британии из Евросоюза.

Касательно стерлинга же стоит отметить, что тут мало кто пожет поддержать его, и озвученное накануне предложение Кэмерона по поводу того, чтобы не обращаться пока к Статье 50, приведет только к продолжительному периоду неопределенности, а это в свою очередь повысит понижательный риск для стерлинга. Не стоит все же исключать падение фунта еще на 5-10 процентов с текущих позиций в следующие пару недель, - отмечают эксперты рынка Форекс компании FXTM.

Краткосрочная поддержка фунта во вторник, 28 июня, располагается на минимуме Европы – 1.3272 доллара США. Краткосрочное сопротивление находится на двойной вершине американских торгов в области максимумов 1.3393/94. В первой половине дня высокодоходные и рискованные валюты, такие как австралией, поднялись вместе с британским фунтом, поскольку инвесторы приостановили распродажу, спровоцированную решение Британии о выходе из состава ЕС.

Между тем евро, похоже, находится не в лучшем положении. Пара евродоллара опустилась на 3.5 процента с пятничных максимумов. Главным риском для единой валюты по-прежнему являются опасения в отношении так сказать возможного «эффекта домино», при котором другие страны также могут последовать примеру Англии. На этой стадии следовало бы продавать евро при подъеме, а не покупать при снижении, пока ситуация не утихнет.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев