С момента проведения референдума пара фунт/доллар просела уже на 10 процентов

курс фунта стерлингов

 Экономические и политические перспективы на данный момент представляются весьма размыто, - заявили аналитики компании PrimeTime Finance. В правительстве господствует полный хаус. Евросоюз хотел бы обговорить нюансы выхода Британии из ее состава, но говорить не с кем.

Пара фунт/доллар по-прежнему несет потери.

Неопределенность не самое лучшее положение для экономики Британии, как для инвесторов, так и для стерлинга. С момента референдума пара фунт/доллар опустилась уже на 10 процентов. Судя по всему, он не может найти дно, пока не опуститься в коридор 1,20-1,25 долларов. В процессе чего пара евро/фунт вполне может подняться выше отметки 0.85, но пока не следует недооценивать ущерб, который будет нанесен европейской экономике по результатам Брекзита. Дифференциал доходности между американскими и немецкими бондами пока не предвещает последующего снижения главной валютной пары, однако, по предположениям экспертов, прибыльность бондов США стабилизируется и начнет подниматься раньше, что в свою очередь отправит пару евродоллара к отметке 1.08 доллара США.

Как отмечают эксперты рынка Форекс компании FOREX MMCIS group, после пятничного обвала рынки немного стабилизировались, а пара фунт/доллар пытается удержаться в районе месячной линии поддержки, которая проходит в районе 1.3270 доллара США. Ключевая поддержка ниже уровня 1.2800 доллара. Недавнее снижение сквозь важный уровень 1.3500 доллара выступает в качестве финальной фазы масштабного снижения с максимумов 2007 года возле 2.1160 доллара, однако подтверждений этому пока не наблюдается. Ближайшее сопротивление представлено в качестве диапазона 1,4000-1,4250 долларов, и прорыв выше – в значительной степени улучшит техническую картину.

Рискованные и высокодоходные валюты, такие как австралийский доллар, поднялись вместе с британским фунтом во вторник, 28 июня, поскольку инвесторы на некоторое время прекратили распродажи, спровоцированные решением Британии о выходе из состава ЕС. Безопасные валюты, такие как японская йена и швейцарский франк, которые резко отправились вверх после народного голосования в Англии в четверг, сдали позиции, хотя аппетит к риску был хрупким.

Инвесторы сконцентрировали свое внимание на первом после голосования саммите Евросоюза, на котором также будет присутствовать и Дэвид Кэмерон.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев