Пара фунт/доллар начинает наращивать обороты

курс фунта стерлингов

 Британский фунт на торгах вторника отличился местным восстановлением против защитных активов. Об этом заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. Повышение стерлинга основывалось на предположении участников рынка, что процесс выхода Британии из состава Евросоюза будет менее болезненным, нежели предполагалось ранее.

В частности, для Англии может заработать пример Норвегии, когда компании и банки сохранят доступ к рынку. О вероятности такого исхода заявил днем ранее премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон. По его мнению, Британия не должна обрубить свое концы в отношениях с ЕС, который по-прежнему является главным торговым партнером Соединенного Королевства. На данный момент в Евросоюзе ожидается, что Англия применит статью 50 Лиссабонского договора, в котором четко прописаны всю вопросы касательно процесса выхода из Европейского союза. Но Великобритания пока не торопиться в решении этого вопроса.

Доверие к стерлингу возвращается.

В среду, 29 июня, британец ожидаемо отскочил от минимальных показателей 1931 года. 68.45 процента трейдеров ожидают пробития области сопротивления 1.3609 и открыли длинные позиции. В качестве сигнала достижения уровня пятничного закрытия выступит пробитие недельных максимумов на уровне 1.3470. Скорость тренда снизилась внутри дня, но остается по-прежнему высокой, а индикатор Стохастик отправился к области перекупленности, что в таком случае свидетельствует о бычьем настрое рынка.

Как заявляет аналитик рынка Форекс компании SFX Markets Янис Озолс, дифференциал прибыльности десятилетних гособлигаций Америки и Британии снижается, что сокращает привлекательность вложений в американские активы. Однако повышение котировок пары фунт/доллар стоит использовать для открытия Sell.

За два дня с 27 по 28 июня пара крупнейших мировых рейтинговых агентств Standard & Poor’s и Fitch снизили рейтинг Британии, что выступит на руку продолжения оттока капитала с берегов Туманного Альбиона. Данный фактор будет давить на британскую валюту. Во вторник, 28 июня, европейский парламент принял результаты референдума в Англии, и чиновники предложили премьер-министру Великобритании Д. Кэмерону как можно быстрее начать процесс выхода из ЕС.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев