Пара фунт/доллар достигла уровня 1.3254

курс фунта стерлингов

 Рынок валют постепенно оправляется после референдума в Британии. Об этом заявили аналитики PrimeTime Finance. Стремительное восстановление фондовых рынков по всему миру, нашедшее позитивную сторону в Brexit, которая заключается в дальнейших инвестиционных вливаниях в Центральные банки, которые пообещали либо ослабить, либо же ужесточить ее в ближайшее время, способствовало восстановлению рынка.

Сама же Англия, - считают эксперты рынка Форекс, планирует превратиться в налоговую гавань и удержать бизнес у себя внутри страны, несмотря на выход из состава Евросоюза. Таким образом, Джордж Осборн, который пугал население страны повышением налогов, вдруг заявил о том, что собирается снизить корпоративный налог с текущих 20 до не меньше чем 15 процентов, что, в свою очередь, сделает ставку наиболее низкой среди крупнейших мировых экономик. В понедельник, 4 июля, вероятно, будет низкая активность из-за празднования Дня независимости в Америке.

Фунт торгуется стабильно.

В этот день, 4 июля, стерлинг стабилен против американского доллара, по-прежнему торгуясь в области 31-летних минимумов после того, как данные продемонстрировали снижение уровня активности до 7-летнего минимума в июне в сфере строительства Британии, при этом повышая опасения в отношении снижения скорости роста британского сектора экономики после референдума Brexit.

Британец все еще располагается под мощным давлением продаж после того, как Англия приняла неожиданное решение о выходе из состава ЕС, при этом спровоцировав неопределенность в отношении последствий для экономики страны, в частности и мировой экономики, в целом.

В этот день Америка празднует День независимости, в связи с чем рынки не будут работать, а объемы торгов останутся пониженными. Во время утренних торгов в Европе пара фунт/доллар достигла уровня 1.3254, что является минимумом сессии, а после консолидировалась на отметке 1.3262. Вероятнее всего, пара получит поддержку в области 1.3195 – минимум 28 июня, и сопротивление на отметке 1.3350 – пятничный максимум.

По данным экспертов рынка Форекс компании FOREX MMCIS group, отчет Markit и Британского института закупок и поставок продемонстрировал, что индекс деловой активности в сфере строительства Британии просел с учетом сезонных колебаний до отметки 46.0 с майских 51.2. Экономисты прогнозировали снижение в июне до 50.5.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев