У стерлинга не получается развить восходящий тренд

курс фунта стерлингов

 После заявления руководителя британского Банка М. Карни по поводу намерений регулятора смягчить кредитно-денежную политику на протяжении летнего периода фунт продолжает оставаться под давлением. Об этом заявил Руслан Спиллер, аналитик компании SunbirdFX. Главная интрига заключается в том, что когда BoE перейдет к активным действиям летом пройдет еще два заседания 14 июля и 4 августа. Все внимание игроков будет направлено на выступления финансовых властей Англии и Евросоюза, чтобы хоть как-то сориентироваться.

Пара фунт/доллар планирует еще раз протестировать область 1.33.

Таким образом, выход Британии из Евросоюза окажет негативное влияние на инвестиционные притоки, в связи с чем следует ожидать их сокращения, также вполне возможным представляется повышение инфляции и снижение реальных доходов населения. В долгосрочной перспективе давление на фунт будет сохраняться.

Британская валюта торгуется в области нижней границы нисходящего канала, «быки» не смогли развить восходящую коррекцию. Индикатор относительной силы на 4-часовом графике пары фунт/доллар не указывает на определенное направление после отскока от поддержки. Прогноз по паре фунт/доллар предполагает ретест границы канала и отскок котировок в область 1.33. Релиз по PMI-индексу сферы строительства за июнь, обнародованный накануне, стал неожиданностью для инвесторов, поскольку показатель просел до минимума с октября 2009 года.

Уровень деловой активности опустился до кризисных значений 2008-2009 годов. Несмотря на то, что прогнозы в отношении перспектив экономики Британии в целом, и фунта стерлингов в частности были пессимистичными в последнюю неделю, но для этого имеются веские основания, - отмечает аналитик рынка Форекс компании SunbirdFX. Первый тревожный сигнал уже получен. Затем нас ожидает целый релиз слабых статданных по макроэкономике, снижение ставки британским Банком, расширение пакета QE и падение стерлинга на новых многолетних минимумах.

Во вторник, 5 июля, в период до полудня, выйдет релиз по PMI-индекс для сектора услуг. Данный показатель в последние месяцы показывает умеренно позитивную динамику: показатель находится выше 50 процентов, однако повышение деловой активности снижает темпы.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев