Фунт снова оказался под давлением

курс фунта стерлингов

 Британская валюта оказалась под давлением на текущей неделе, и валютная пара фунт/доллар опустилась до наиболее низкого 31-летнего показателя, при этом опустившись ниже отметки 1.28 на фоне сочетания негативных факторов, таких как опасения в отношении Brexit, слабые данные по экономике Британии и ожидания дальнейших снижений процентной ставки британским Банком. На фоне данных факторов «медведи» были вынуждены толкать стерлинг вниз, - разъяснили аналитики компании FXTM.

Главной темой после Brexit на рынках является неопределенность, в связи с чем фунт теряет свою привлекательность, и сохраняющиеся опасения в отношении возможности наступления рецессии вследствие выхода Британии из состава Европейского союза помешали какому-либо значительному восстановлению стерлинга. Инвесторы негативно настроены в отношении британской валюты, и можно ожидать его последующего снижения в дальнейшем, так как продажам способствуют фундаментальные данные.

Пара фунт/доллар может продолжить движение вниз.

С точки зрения технической составляющей, пара фунт/доллар может продолжить нисходящее движение, потому как инвесторы сторонятся британской валюты из-за беспокойства в связи с Brexit. Валютная пара торгуется ниже скользящей средней за 20 дней на графике свечей, а индикатор MACD опустился ниже нейтрального значения. Предыдущий уровень поддержки 1.3200 может выступить в качестве подвижного сопротивления в случае снижения пары к области 1.2800.

В то же время недавнее снижение стерлинга, похоже, замерло на графиках после выхода в этот день более крепких, нежели ожидалось данных по промышленному производству в Британии, - отмечают эксперты рынка Форекс компании FXTM. Хотя показатель просел, это было вполне ожидаемым, учитывая последние события в Британии и еврозоне. Многие также ожидают, что британский Банк опустит процентную ставку в попытке поддержать экономику после трудностей, свалившихся на ее плечи из-за Brexit. Хотя, с другой стороны, снижение ставки может помочь экономике, пока еще слишком рано предпринимать какие-либо действия, так как ставка уже является достаточно низкой, а эффект от ее снижения может на данный момент оказаться практически незаметным.

В пятницу, 8 июля, пара фунт/доллар торгуется ниже отметки 1.30, при этом достаточно сложно поверить в то, что она может просесть еще ниже. Но с технической стороны, контроль над парой все еще находиться в руках «медведей», и на этой стадии удивление вызвало бы окончание движения вниз, так как начинают появляться известия относительно отрицательных последствий Brexit.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев