Фунт идет вверх в отношении американского доллара

курс фунта стерлингов

 В пятницу, 8 июля, стерлинг показывает рост в отношении доллара США, - заявили аналитики компании PrimeTime Finance. Необходимо отметить, что последние данные по торговле Британии разочаровали рынок. Вместе с тем становится меньше опасения в отношении Brexit, а внимание инвесторов направлено на выход отчет по занятости в Америке.

Пара фунт/доллар закрепила свои позиции на уровне 1.2939.

В ходе утренних торгов в Европе валютная пара фунт/доллар достигла отметки 1.2971 – максимум сессии, после чего пара закрепилась в районе 1.2939, поднявшись на 0.25 процента. Скорее всего, пара получит поддержку в районе 1.2796 – минимум среды и свежем 31-летнем минимальном уровне, а также сопротивление на 1.3047 – максимум четверга.

Исходя из данных, представленных в отчете Управления нацстатистики Британии, дефицит торгового баланса страны увеличился до 9.88 миллиардов фунтов с 9.41 миллиардов фунтов стерлингов в апреле месяце. Данные за минувший месяц были пересмотрены в нисходящем направлении с первоначальных 10.53 миллиардов фунтов. Экономисты прогнозировали, что уровень дефицита торговли товарами в мае достигнет показателя в 10.65 миллиардов фунтов.

Инвесторы не стали тратить время на анализ слабых статистических данных и продолжающуюся неопределенность в отношении последствий Brexit для британского сектора экономики. Участники рынка уже сконцентрировались на данных по занятости вне сектора сельского хозяйства Америки.

Как заявил Департамент труда Америки, количество впервые поданных заявлений на пособие по безработице за неделю, которая окончилась 2 июля, уменьшилось. Эксперты ожидали повышения этих данных. Помимо этого, рассчитанные ADP данные продемонстрировали, что численность занятого в частном секторе населения возросла на 172 000 в предыдущем месяце, больше ожидаемого прироста на 159 тысяч, - уточняют эксперты рынка Форекс компании FOREX MMCIS group.

Участники рынка с осторожностью относятся к доллару после того, как были опубликованы протоколы июньского заседания Федрезерва, которые продемонстрировали, что руководство ФРС пришло к общему мнению о том, что более правильным будет дождаться новой статистики, перед тем как рассматривать очередной подъем ставок.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев