Пара фунт/доллар продемонстрировала рост в район 1.32

курс фунта стерлингов

 Британская валюта укрепила свои позиции против американского доллара, поскольку инвесторы ожидают заявления о вступлении Терезы Мэй на пост премьер-министра страны. Об этом заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. Таким образом, досрочные выборы лидера консервативной партии были спровоцированы результатами референдума в Британии относительно членства в Евросоюзе, на котором британцы решили отказаться от дальнейшего членства в ЕС.

Позитив на рынке повышается.

На рынке можно заметить повышение позитива из-за улучшения перспектив по Brexit. Тереза Мэй проявила себя как сторонница сохранения страны в составе Евросоюза – это успокаивает участников рынка, а риски в отношении последствий Brexit постепенно уходят на второй план.

В этот день, 13 июля, пара фунт/доллар демонстрирует повышение в район 1.32. Индикатор относительно силы на 4-часовом графике подходит к области сопротивления, что ограничивает последующее повышение котировок. Эксперты предполагают, что пара фунт/доллар будет двигаться в боковике около отметки 1.33.

Накануне трейдеры проигнорировали отрицательный фон по фунту, что наводит на мысли о перспективах последующего снижения стерлинга на фоне предстоящего заседания британского Банка.

Как отмечает аналитик рынка Форекс компании SFX Markets Янис Озолс, что если рынок игнорирует негатив, то это свидетельствует о том, что на рынке много сильных покупателей и валютная пара вошла в коррекционную фазу, где первая сильная область сопротивления 1.3532 – максимальный уровень 29 июня, - отмечает эксперт рынка Форекс компании SFX Markets Янис Озолс. Некоторые эксперты обеспокоены тем фактом, что на кредитных рынках приюбыльность 10-летних гособлигаций Британии стала сокращаться в отношении своих немецких и американских аналогов, на фоне чего снижается привлекательность инвестиций в британские активы.

Нельзя не отметить и пресс-релизы большинства банков Британии, где указано на то, что монетарные власти в четверг пойдут на опережение и снизят ставку сразу на 0.5 процента. После обеда стоит обратить внимание на отчет по запасам сырой нефти от американского Министерства энергетики, который традиционно оказывает мощное влияние на котировки пары фунт/доллар.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев