Британский фунт по-прежнему корректируется к доллару США

курс фунта стерлингов

 В среду, 13 июля, курс фунта по-прежнему корректируется к доллару США на фоне ожидаемого в среду вступления главы МВД Британии Терезы Мэй на пост премьер-министра страны. Об этом заявили аналитики PrimeTime Finance. Во время торговой сессии этого дня курс фунта растет до уровня 1.3292 доллара с 1.3247 доллара США за британский фунт на предыдущих торгах.

Стерлинг может продолжить восходящее движение.

Курс евро к доллару США вырос до отметки 1.1082 доллара США с 1.1061 доллара за евро на торговой сессии предыдущего дня. Долларовый индекс опускается на 0.18 процента, до 95.34 пункта. Действующий министр внутренних дел Тереза Мэй, как ожидается, приступит к новым обязанностям вечером в среду после того, как королева Елизавета ІІ примет отставку Дэвида Кэмерона и назначит ее на пост исполнительного органа. Досрочные выборы нового руководителя Консервативной партии были спровоцированы решением Англии покинуть ЕвроСоюз. Участники рынка считают, что стерлинг может продолжить движение вверх по отношению к доллару из-за улучшения экономических перспектив в случае более выгодных условий выхода страны из Европейского союза. Тереза Мэй была сторонницей сохранения членства страны в ЕС, и тот факт, что она не сторонница Brexit также успокаивает рынки.

Как считают эксперты рынка Форекс компании FOREX MMCIS group, снижение стерлинга обещает поддержку компаниям, занимающимся добычей сланцевого газа, из-за прихода на пост премьер-министра нового должностного лица. Начало добывающей компании было перенесено из-за проблем в экономическом и экономическом плане, но он ожидается в текущем году.

Слабость фунта, спровоцированная решением страны выйти из ЕС, сделал импортные поставки газа более дорогостоящими, что выгодно производителям сланца, ранее пострадавшим из-за низких цен на «черное золото» и сопротивления местных активистов. После череды неудавшихся попыток, в том числе временный запрет в 2011 году на гидравлический разрыв пласта, или "фрекинг" – технологию, что используется для добычи газа из сланцевых пород – представители отрасли рассчитывают на поддержку Терезы Мэй.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев