Позитивные данные из Британии поддержали нацвалюту

курс фунта стерлингов

 Во время пятничных торгов, 29 июля, стерлинг продемонстрировал рост в отношении доллара США, при этом получив поддержку от оптимистичных данных по Британии. Решение Федерального резерва оставить без изменений кредитно-денежную политику по-прежнему оказывает давление на американский доллар, - заявили аналитики PrimeTime Finance.

Пара фунт/доллар торгуется в районе 1.3214.

В ходе утренних европейских торгов пара фунт/доллар достигла отметки 13214 – максимум сессии, после чего валютная пара консолидировалась в области 13188, прибавив 0.19 процента. Ближайший уровень поддержки пары находится в области 1.3055 – минимум 26 июля, и сопротивление на 1.3293 – максимум 22 июля.

В последний рабочий день месяца, 29 июля, британский Банк заявил о том, что чистый объем выданных кредитов расширился до 5.2 миллиарда фунтов в июне месяце с майских 4.5 миллиардов, индекс которого был пересмотрен с предварительного показателя в 4.3 миллиарда фунтов. Эксперты прогнозировали, что месяцем ранее объем чистого кредитования частных лиц сократился до 4.2 миллиарда фунтов стерлингов.

Стерлинг поднимается умеренными темпами, поскольку инвесторы находятся в ожидании заседания британского Банка, запланированного к проведению на следующей неделе. Появилась информация о том, что Мартин Уил, выступавший ранее против смягчения политического курса, теперь же призывает к срочному стимулированию. Американец по-прежнему находится под давлением после того, как Федрезервная система оставила процентную ставку неизменной по результатам своего 2-дневного заседания в среду, что оказалось весьма ожидаемым шагом. В своей сопроводительной речи Федрезерв указал, что «краткосрочные» риски для экономического прогнозы сократились, а рынок труда по-прежнему улучшает свое положение.

Как считают эксперты рынка Форекс компании PrimeTime Finance, в долгосрочной перспективе разочаровывающие данные из Британии и Северной Ирландии, а также корректировка платежного баланса могут сформировать риски падения. Тем не менее, некоторые негативные последствия уже учтены в текущей цене валюты. Большая часть коррекции валюты, скорее всего, уже случилась. Ожидается, что пара фунт/доллар отправится к своей нижней границы возле отметки 1.2900, а пара евро/фунт протестирует максимумы около отметки 0.8500.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев