Пара фунт/доллар консолидируется на уровне 1.3106

курс фунта стерлингов

 Во время торгов среды, 27 июля, британская валюта снижается против доллара США, несмотря на оптимистичные данные Британии о повышении ВВП во втором квартале. Об этом заявили аналитики PrimeTime Finance. Необходимо также отметить, что накануне объявления результатов встречи Федрезерва и заседания Британского банка инвесторы ведут себя насторожено.

Пара фунт/доллар немного теряет свои позиции.

Во время утренних торгов Европы пара фунт/доллар достигла уровня 1.3106 – минимум торгов, после чего консолидировалась на отметке 1.3113, при этом опустившись на 0.14 процента. Ближайший уровень поддержки пары располагается в области 1.2968 – минимум 12 июля, а сопротивление – на 1.3293, максимуме 22 июля. Фунт просел в отношении большей части из 16 основных валют.

Управление нацстатистики заявило о том, что ВВП Британии поднялся, учитывая индекс сезонных колебаний на 0.6 процента за три месяца, которые завершились 30 июня, что оказалось выше ожиданий подъема в 0.4 процента. В предыдущем квартале британский сектор экономики поднялся на 0.4 процента. В годовом выражении экономика Англии продемонстрировала рост во втором квартале на 2.2 процента, что также оказалось выше прогноза в 2.0 процента. В 1-ом квартале экономика выросла на 2.0 процента.

Как продемонстрировали данные за второй квартал, динамика экономики Великобритании накануне состоявшегося референдума оказалась достаточно позитивной. По данным опроса Bloomberg, обнародованного в среду, прогноз-консенсус предсказывает снижение экономики Англии в третьем квартале на 0.1 процента. По мнению экспертов рынка Форекс компании FOREX MMCIS group, инвесторы теперь сосредоточились на предстоящей встрече британского Банка на фоне повышающихся ожиданий снижения ставки.

Как накануне заявила газета The Financial Times, что Мартин Уил – член комитета по кредитно-денежной политике, ранее выступающий против смягчающих политических мер, сейчас призывает к немедленному стимулированию. Участники рынка ожидают решения Федерального комитета по результатам 2-дневного заседания, поскольку на фоне последних оптимистичных данных Америки, укрепились ожидания подъема ставки Центробанком США в ближайшее время. Большинство инвесторов делают ставки на то, что на текущей неделе Федрезервная система оставит без изменений кредитно-денежную политику, а также ожидают, что Центральный банк намекнет на сроки следующего подъема ставки.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев