Фунт имеет позитивный настрой

курс фунта стерлингов

 Британец с далеко не безоблачным будущим, поднимается стремительными темпами к доллару США в сравнении с другими валютами. Такое достаточно не типичное поведение, тем не менее, можно легко объяснить выходящими показателями по британской экономике и общей конъюнктурой позиции инвесторов, - разъяснили аналитики TeleTrade.

Пара фунт/доллар в ожидании данных по ВВП Британии.

Достаточно резкое снижение сразу после референдума и падение ставки британского Банка сделало стерлинг весьма перепроданным. И такое его положение пока не подтверждается ухудшением показателей. Вырос уровней средней заработной платы, сократилось количество заявок на пособие по безработице при сохранении занятости в 4.9 процента. Уровень потребительской активности и кредитования поднялись.

Стабилизация выше отметки 1.3160 и последующий рывок выше области 1.3210 оказали позитивное влияние на настрое в отношении британской валюты, и он в этот день, 25 августа, зафиксировал свое присутствие выше линии сопротивления с 15 июля в районе 1.3245. В фунте было множество спекулятивных позиций на продажу. И на фоне позитивных статданных большинство участников рынка снижают их, что способствует укреплению позиций британца. В судьбе пары фунт/доллар большое значение сыграет четверг, 26 августа, когда будут опубликованы данные по ВВП Британии за второй квартал, а также выступление Джанет Йеллен на Конгрессе Федрезерва может прояснить дальнейшие перспективы кредитно-денежной политики Федрезервной системы.

С технической стороны укрепление британской валюты может добраться до отметки выше 1.33. На границе 1.3320-1.3370 пересекаются и верхний предел бокового коридора, образовавшегося с прошлого месяца, и коррекционный уровень Фибоначчи 23.6 процента от последнего мощного нисходящего импульса на Д1.

Скорее всего, рынок будет осторожничать в стратегических длинных позициях по паре фунт/доллар. Британский банк готов продолжить цикл смягчения денежной политики в случае наращивания негативного влияния на экономику последствий референдума. Для инвесторов важным остается и то, что регулятор прямо высказался относительно пользы слабого стерлинга для экспорта, относительно готовности еще раз опустить ставку, в случае необходимости. Таким образом, разные взгляды в политике ФРС и британского Банка делает более предпочтительной позицию на перспективную продажу пары фунт/доллар, - считают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев