Британская валюта сдала позиции против доллара США

курс австралийского доллара

 На текущей неделе британский фунт явно занимает лидирующие позиции по волатильности. Данные из Туманного Альбиона многообразны. Они представлены в качестве инфляции, безработицы, заработной платы, розничных продаж, а также заседания Банка Англии, от которого ожидают возможных ориентиров по кредитно-денежной политики после ее кардинального смягчения. Об этом заявили аналитики TeleTrade.

Пара фунт/доллар корректируется.

Свое представление британская валюта начала во вторник с мощного ослабления против американского доллара. В качестве основания чего выступили данные по изменению потребительских цен в августе месяце, что оказалось хуже прогнозов. ИПЦ в годовом исчислении вырос на 0.6 процента при ожидании в 0.7 процента, а в месячном выражении – 0.3 процента (0.4 процента).

Это, в свою очередь, спровоцировало дневное снижение пары сразу на 170 позиций – с 1.3340 до 1.3170. Реакция, по нашему мнению, слишком бурная. Но впрочем, она совпала и с укреплением доллара в целом на рынке, и с продолжением коррекции фунта после подъема с середины прошлого месяца.

Затем, данные по рынку труда оказались немного противоречивыми. Уровень безработицы в июле остался без изменений -4.9 процента. Уровень заработной платы поднялся на 2.3 процента, что выше ожиданий в 2.1 процента. Но возросло и количество заявок на пособие по безработице на 2.4 тысяч, что, в свою очередь, превысило прогнозы в 1.8 тысяч. Это в целом оказалось небольшую поддержку паре, подняв котировки выше отметки 1.32.

В целом же рынок наверняка будет осторожничать в длинных позициях по паре фунт/доллар. Британский банк готов продолжить цикл смягчения кредитно-денежной политики в случае наращивания негативного влияния на экономику последствий референдума. Для инвестора важным остается и то, что регулятор напрямую высказался о пользе слабого стерлинга с точки зрения экспорта, а также о готовности еще раз снизить ставку в случае необходимости. Так, отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade, разнонаправленность политики Федрезерва и британского Банка делает более предпочтительной позицию на перспективную продажу пары фунт/доллар от коррекционных уровней.

Технически такая коррекция может подобраться к диапазону 1.3320-1.3360.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев