Фунт по-прежнему остается под давлением из-за выступления Терезы Мэй

курс фунта стерлингов

 После заявления о том, что Тереза Мэй собирается активировать статью 50 соглашения с ЕС до конца марта 2017 года, стало понять, что власти не планируют откладывать это решение в долгий ящик. Согласно графику, Британия должна выйти из Европейского союза весной 2019 года, - разъяснили аналитики рынка Форекс компании TeleTrade. Естественно, эти известия не смогли не найти своего отражения в поведении британской валюты, которая сильно опустилась вниз как против американского доллара, так и против евровалюты.

У стерлинга имеется все шансы опуститься.

Неоднократно уже сообщалось о том, что длительная, образовавшаяся в паре фунт/доллар консолидация, считается фигурой продолжения, в связи с чем ожидается последующий выход вниз из нее. Пробой вниз был спровоцирован днем ранее на фоне прохождения линии поддержки фигуры, которая соединила следующие минимальные уровни: 1.2914, 1.2865 и 1.2794 доллара США. Если измерить высоту фигуры, то вполне возможно последующее падение курса фунта в область 1.23 доллара США. Потенциал снижения с текущих позиций составляет близко 4.5-5 процентов.

Необходимо также отметить, что во вторник Англия заявила о запуске пакета стимулирующих мер по сектору строительства недвижимости в сумме 5 миллиардов фунтов, из которых 2 миллиарда планирует привлечь, чтобы способствовать в решении вопроса относительно недостатка жилья. Это также свидетельствует о том, что кросс-курс пары евро/фунт продолжит свое восхождение к ранее поставленным целям, расположенным в диапазоне от 0.90 до 0.92 фунта. Покупки евро рекомендует проводить на откатах курса к позициям 0.8575-0.86 фунта, - отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Весьма любопытной для инвесторов может представиться игра в паре фунт/рубль, ведь курс британской валюты опускается уже ниже уровня в 80 рублей. Имеются также цели в области 75.5-76 рублей, но данные целевые уровня пока закрыты, они могут быть активированы в случае последующего роста цен на «черное золото».

Фондовые индексы Европы поднялись, при этом британский индекс FTSE 100 впервые с 1 июня 2015 года преодолел значение в 7000 пунктов на фоне обвала курса стерлинга. Фунт по-прежнему остается под давлением на фоне заявлений премьер-министра Британии Терезы Мэй. В воскресенье она заявила, что ее страна планирует активировать статью 50 Лиссабонского договора о выходе из состава Евросоюза до конца марта 2017 года.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев