Стерлингу не удалось пройти уровень 1,3480

курс фунта стерлингов

 Снижение перспектив выхода Британии из состава Евросоюза в последние недели успокоило инвесторов, - заявили аналитики TeleTrade. В паре фунт/доллар первое место по оказанному влиянию занимает доллар. Однако реакция рынка на очередную осторожность Федеральной резервной системы была ограничена и, скорее всего, заканчивается. Поддержку гринбеку оказала и победа Клинтон в качестве представителя действующей политики и правящей партии в теледебатах с Трампом.

Долларовый индекс не смог пройти вниз поддержку в районе 94-95 пп, что свидетельствует о нежелании видеть слишком слабую американскую валюту. Ведь шансы на подъем ставки в декабре месяце приравниваются к 53 процентам. И позиционирование доллара США после нисходящей коррекции дает техническую возможность его подъема по мере приближения к декабрю месяцу.

Британская валюта оказалась под нисходящим давлением.

Стерлинг находится под нисходящим давлением. Существует несколько причин этого. По-прежнему брезжит Брекзит. Один из наиболее ревностных его сторонников Борис Джонсон, экс-мер Лондона, а в настоящем – министр иностранных дел, указал, что практическая реализация процесса стартует уже в начале 2017 года. По мере приближения данных сроков инвесторы будут осторожничать, что, в свою очередь, может ухудшить экономические показатели и ослабить британскую валюту.

Укрепление фунта в начале сентября было вызвано неожиданно позитивными данными по британской экономике. Но вряд ли последующие данные смогут повторить сентябрьские значения. На ослабление стерлинга оказывает влияние и продемонстрированная на последних заседаниях британского Банка готовность к смягчению кредитно-денежной политики. В ближайший период времени начнут проявляться последствия его решений относительно снижения ставки и расширения программы выкупа активов. Это также оказывает давление на британец. Не исключено также и последующее снижение ставки до конца года.

Таким образом, существует вероятность сочетания катализаторов снижения валютной пары фунт/доллар исходя из внутренних перспектив Британии, и разной направленности политики Федрезервной системы и британского Банка. Это, в свою очередь, делает более предпочтительным короткие позиции по этому инструменту, - разъяснили аналитики рынка Форекс компании TeleTrade. Во вторник, 27 сентября, стерлингу не удалось пройти предшествующий максимальный уровень 1.3480. После чего наступило явное стремление по направлению вниз, сформировавшее мощный нисходящий тренд.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев