Пара фунт/доллар стоит на пути к отметке 1.18

курс фунта стерлингов

 В большинстве ключевых стран в понедельник, 26 декабря, выходные дни, поэтому на рынках нет никаких действий, и вряд ли будет на протяжении дня. Исключение из правил может стать японская валюта, которая на данный момент тестирует область поддержки 117.00 в паре с американским долларом, - заявили аналитики Orbex. Японский Банк обнародовал протокол своего последнего заседания, в котором открылись противоречия между членами совета управляющих касательно того насколько важен объем покупаемых облигаций в рамках новой концепции таргетирования прибыльности.

На рынке можно заметить низкий уровень торговой активности.

Практически пустой экономический календарь и низкий уровень торговой активности на текущей неделе не предполагают серьезных действий на рынке валют, хотя с технической точки зрения в условиях низкой ликвидности возможно все. Участникам рынка уже представлялась возможность убедиться в этом на деле в начале октября, когда с британцем случился флэш-крэш. В связи с чем следует обратить внимание на ключевые уровни в главных валютных парах, в частности, для пары евродоллара таким является минимум 13-летней давности на отметке 1.0352 и 1.0500. В паре доллар/йена трейдерам следует внимательнее присматривать за границами коридора прошлой недели 117.00-118.0, а пара фунт/доллар уязвима при прорыве ниже области 1.2230/00 или в случае возврата выше отметки 1.2300.

Из анализа данных следует, что дефицит текущего счета платежного баланса Британии вырос в 3-ем квартале на фоне ухудшения внешней торговли. Это оправдывает удержание короткой позиции в стерлинге в 2017 году, в силу того, что выравнивание платежного баланса и с целью финансирования дефицита текущего счета понадобиться более низкий курс фунта.

Пара фунт/доллар располагается на пути к точке "равновесия на случай жесткого Brexit" на 1.18. Восстановление чистых покупок инвесторами из-за рубежа британских акций и репатриация капитала национальными инвесторами предполагает более постепенное падение фунта, нежели флэш-креш в начале текущего года.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев