Цена на фунт по-прежнему ниже, чем стоимость доллара

курс фунта стерлингов

 В четверг, 22 декабря, американская валюта продолжила корректироваться против основных валют в условиях тонких торгов. Об этом заявили аналитики Orbex. На фоне чего европейская валюта вновь пыталась пробиться к значению 1.05, но усилий «быков» не хватило для того, чтобы протестировать область локального сопротивления – 1.0470. А недавно выпущенный блок свежих статданных из Америки ослабил давление на американский доллар, который, похоже, готов нивелировать внутридневные потери.

Окончательные данные по ВВП продемонстрировали эффект от роста экономики на 3.5 процента в годовом выражении при ожидании в 3.3 процента. Предыдущее значение составило 3.2 процента. Повышение скорости роста экономического сектора Америки подтверждает, что не недавнем заседании Федрезервная система приняла единственное верное решение, поднять ставку. При этом также следует отметить увеличение расходов на личное потребление. Индекс вырос с 1.4 процента кв/кв до 1.5 процента, при этом поддерживая оптимистичные прогнозы относительно роста темпов инфляции в стране. Тем временем заказы на товары длительного пользования без учета транспортных средств замедлили рост от 0.8 до 0.5 процентов, но оказались выше ожиданий в 0.2 процента.

Британский сектор экономики смог избежать.

Экономика Британии смогла избежать рецессии, но инвесторы все еще переживают в отношении переговоров по выходу страны из Европейского союза, которые стартуют в следующем году. Месяцем ранее министр финансов Британии Филип Хэммонд заявил о том, что Брекзит изменит ход британской истории. С одной стороны он всячески поддерживает так называемый мягкий Брекзит, но с другой – прилагает массу усилий, чтобы представить экономику страны в наиболее выгодном свете, при этом утверждая, что ее основание настолько прочное, что она с легкостью переживет возможные трудности и станет еще крепче.

Конечно, паникеры, предвидевшие рецессию и беспорядки на рынке сразу после референдума, оказались в неуделе, но чувство облегчения стремительно угасает, а на смену ему приходит тревога за 2017 год. Как заявляют эксперты рынка Форекс компании Orbex, цена на стерлинг в отношении к доллару по–прежнему ниже на 17 процентов, нежели до референдума, - заявляет экс-член британского Банка, а в настоящем профессор финансов в Лондонской школе экономики Чарльз Гудхарт.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев