Британская валюта замедлила движение вниз

курс фунта стерлингов

 Главной темой пятницы, 27 января, стала встреча лидеров Америки и Британии. Результаты переговоров вполне могут спровоцировать подъем фунта уже в ближайший период. Тереза Мэй хочет помочь жителям Америки противостоять «китайской угрозе» и предотвратить «закат» Запада. Помимо всего прочего, она собирается вести переговоры относительно экономического сотрудничества двух стран, в котором так нуждается Лондон, особенно после Brexit. Дональд Трамп полностью поддерживает выход Британии из состава Евросоюза, и, скорее всего, будет содействовать свои коллегам, у которых уже стали зарождаться некоторые сомнения в принятом решении.

Механизм запущен.

Правительство Великобритании подготовило законопроект, запускающий процесс выхода страны из состава ЕС. Судя по всему, ставка сделана на «мягкий» Brexit, и это, в свою очередь, может поддержать британскую валюту.

В пятницу фунт сократил темпы нисходящего движения на отметке 1.25, что и прогнозировалось. Индикатор относительной силы вновь вошел в нейтральную область без теста области сопротивления, но восходящая динамика будет продолжена на следующей неделе. Таким образом, недельный прогноз по паре фунт/доллар с 30.01 по 03.02.2017 года предполагает начало новой волны подъема фунта из района 1,2450-1,2500. Главная цель для «быков» располагается в области верхней границы нисходящего канала.

Цена на фунт опустилась к доллару США, - заявили аналитики рынка Форекс компании Orbex. «Быки» не смогли закрепить свои позиции выше локального максимума 1.2655, вследствие чего «медведи» направили цену актива вниз. Если к инвесторам снова вернется бычий настрой, то эксперты рекомендуют покупать британскую валюту с области 1.2670 при пробитии сопротивления 1.2655. Большая часть трейдеров продают фунт и ожидают его нисходящей динамики (58.97 процента продают и 41.03 – покупают). Моментум характеризует среднюю скорость тренда внутри дня (99.96 процента).

Линия Стохастик находится в нейтральной зоне (41.33 процента) и четких сигналов к открытию позиций не показывает. Индикатор MACD пересекает нулевое значение сверху вниз при идущих вверх барах и дает сигнал на продажу. Полосы Боллинджера формируют небольшое сужение канала волатильности. В случае падения цен валютной пары ниже области поддержки 1.2541, рекомендуется продавать стерлинг с уровня 1.2520.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев