Пара фунт/доллар подошла к отметке 1.2500

курс фунта стерлингов

 Британец вполне можно считать той валютой, которую во втором полугодии 2016 г., да и в начале этого, банковские аналитики можно сказать «похоронили». Об этом заявили аналитики Vipro Markets. Стоит также отметить, что после референдума в июне прошлого года фунт, действительно, сильно и достаточно быстро упал в цене. Однако банковские эксперты настаивали и продолжают настаивать на том, что реализованное снижение это только начало. Сколько позиций стерлинг потеряет, в конечном счете, еще предстоит увидеть.

Фунт тестирует новые максимальные уровни.

Между тем неделей ранее во вторник курс британской валюты показал сильный рост, поскольку премьер-министр Британии Тереза Мэй, вопреки ожиданиям, обещала плавный и упорядоченный процесс выхода страны из Европейского союза. Парламент будет иметь право голосовать по любому соглашению с ЕС, в связи с чем рассмотрение на законодательном уровне повышает уровень доверия со стороны инвесторов.

Уже в этот день, 23 января, в ходе торговой сессии Азии курс стерлинга к доллару перевалил за максимальные показатели 5 и 6 января и обновил годовые экстремумы, достаточно близко подобравшись к отметке 1.2500, хотя минувшая неделя стартовала с тестирования области 1.2000 – минимумы с 1993 года. В краткосрочной перспективе худшее для фунта позади. Пока еще не ведется речь о смене тренда, но краткосрочные перспективы теперь выглядят куда более радужными, - отмечают эксперты рынка Форекс компании Vipro Markets. Экономический фон немного улучшился и прогнозы в отношении снижения ставок изменились.

Экономический фон, может и, на самом деле, стал лучше совсем немного, но следует отметить, что до этого момента сильного и критичного ухудшения не отмечалось. Хотя это прогнозировали многие. Но главным аргументом «быков» по стерлингу является наблюдаемый рост скорости инфляции, что делает аргументы более весомыми в пользу более высоких процентных ставок.

Британские 10-летние «золотообрезные» облигации дают своим держателям прибыльность на отметке в 1.43 процента, что не впечатлит американские трежерис, но уж точно заставит позавидовать держателей немецких бундесов, которые получают прибыль от ценных бумаг Германии на отметке в 0.39 процента.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев