Почему по ВВП США в 7 раз богаче России и в 1,5 раза Китая?

ВВП - главный макроэкономический показатель, исходя из которого определяется количество произведенных товаров и услуг, соответственно богатства, как страны, так и его населения. По размерам ВВП, практически вот уже 70 лет США являются лидерами планеты, опережая, идущий за ним Китай в 1,5 раза, Индию в 3,4 раза и, Россию в 7 раз.

Не уж-то американцы более усердны чем китайцы, которые работают ежедневно по 12-16 , или умнее, чем россияне, изучающие таблицу умножения во 2 классе, а американцы справляются с ней с 5 по 9 классы? Возможно причины такого лидерства стоит искать совсем в другом?

Американцы занимают первое место сразу в трех списках, которые были составлены Международным валютным фондом, Всемирным банком и ЦРУ. Также оставаться лидером помогает масса факторов:

- новые технологии;
- стабильное инвестирование в страну;
- лидерство в международной торговле;
- благодаря финансовой системе, биржевым площадкам и Форекс, США управляет и регулирует цены.
- скупка оптом "мозгов", то есть специалистов и ученых со всей планеты.

Курс доллара продолжает торговаться во флете 82,07-82,96 волнового уровня Daily - отмечают специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Пробитие и закрепление над верхней границей флета - 82,96 - укажет на возможную смену тренда, в то время как пробитие пивота MF 82,26 и нижней границы флета 82,07 укажет на продолжение нисходящего тренда волной С уровня минимум Н6.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев