Утечка банковской информации наносит ущерб в 2 млрд.долларов

По сообщению InfoWatch, за первое полугодие текущего года, прямые банковские убытки ,связанные с разглашение конфиденциальной информации, составляют более 2 млрд.долларов.

За это время было разглашено не менее 2 млн.записей. В основном финансовую информацию, персональные данные служащих банков и их клиентов. При сборе этой статистики были учтены как инциденты, приведшие к утечке информации благодаря неосторожным или злонамеренным действиям сотрудников финансовых организаций, так и данные обнародованные в открытых источниках, как то: СМИ, интернет, включая блоги, форумы, социальные сети.

По оценкам аналитиков InfoWatch, за последний год доля информационных утечек в банковском секторе остается на прежнем уровне в 5-7 процентов. Аналитики считают, что 60 процентов от всей разглашаемой информации, составляет финансовая информация, а остальные 40 процентов приходятся на информацию, содержащую персональные данные клиентов.

Стоит отметить, что количество случайных утечек в банках гораздо ниже чем, в общем, по другим индустриям. Банковская информация не разглашается посредством утечки через электронную почту или съемные носители. В основном такие инциденты происходят путем использования носителей резервных копий.

По мнению InfoWatch, 24.7 процентов от случаев утечки и разглашения информации приходятся на российские банки. Все те утечки, которые были зарегистрированы в российских финансовых учреждениях, считаются умышленными.

Курс доллара образует бычью волну коррекции, с волновым уровнем не менее Н8. По мнению экспертов факультета онлайн-изучения торговой системы Masterforex-V, валюта торгуется техническом коридоре флета, ограниченном уровнями 79.49 и 78.72. При пробитии верхней границы флета, ждем дальнейшего пробития пивота МФ 79.96 и после этого образования фигуры ФЗР которая выступит подтверждением разворота среднесрочного тренда. Значимыми уровнями сопротивления для бычьего движения, будут уровни Фибоначчи 79.57 и 79.68.При пробитии нижней границы, прогнозируем продолжение движения по текущему медвежьему тренду, через образование авторской фигуры продолжения тренда "Собака Баскервилей Элдера/МФ". Поддержкой этому движению выступят уровни 78.64 и 78.54.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев