Доллар снизился на стат.данных из США

Курс доллара к евро продолжает падать на торгах в пятницу на фоне выхода стат.данных о расходах потребителей в США и на показателях деловой активности в Чикаго, о чем свидетельствуют данные бирж.

К вечеру московского времени евро укрепился к доллару до отметки 1,3009 доллара за евро с уровня 1,2979 который был при закрытии прошлых торгов. Курс доллара к японской иене вырос до отметки 82,54 иены за доллар с уровня 82,12 в четверг. Курс доллара к общей корзине, состоящей из шести валют стран-главных торговых партнеров США понизился на 0,12% и равнялся 80,11 пунктов.

Как заявило в пятницу Минторговли США, потребительские расходы в прошлом месяце снизились по отношению к сентябрю на 0,2%, в то время как доходы остались на прежнем уровне. Эксперты ожидали, что расходы в текущем месяце не изменятся, а доходы выростут на 0,2%.

Также аналитики были разочарованы данными по индексу деловой активности в Чикаго — этот индекс показал рост в ноябре до 50,4 пунктов с 49,9 в октябре месяце, а ожидался рост до 50,5 пункта.

«Данные оказались не лучшие. Видны признаки того, что потребители хранят осторожность и используют принцип «затягивания пояса», — полагает Райан Свит - старший экономист компании Moody’s Analytics.

Курс доллара продолжает падение и в среднесрочном плане сформировал нисходящую волну 5/А - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Дальнейшее развитие событий будет сопряжено либо с обновлением минимума 80,02 и продолжения нисходящего движения в виде авторской фигуры "собака Баскервилей Элдера/МФ", либо пробитие наклонного канала МФ и пивота МФ 80,59 и формирования восходящего движения.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев