Инвесторам: продажи нового жилья в США снизились

Министерство торговли США обнародовало информацию, согласно которой в октябре количество купленного нового жилья снизилось по сравнению с сентябрем на 0,3%, что в годовом отношении равняется 368 тыс.

Также уменьшилось и число проданных новых домов. Так, после пересмотра данных это значение было изменено с 389 тыс. до 369 тыс. Эксперты рынка наоборот, ожидали, что в октябре рост продаж превысит предыдущий месяц на 0,3%.

Согласно статистики, продажи нового жилья в Соединенных Штатах Америки растут в течение последнего полугода. Рост за последние 6 месяцев составляет 4,5%. Основываясь на этом, аналитики полагают, что темпы роста незначительны и нестабильность на рынке недвижимости продолжается.

В октябре месяце на продажу было выставлено 147 тыс. новых домов, что только на 2 тыс. больше чем в сентябре. Стоит отметить, что реализация новых домов происходит в течении примерно 5 месяцев, что означает, что при сохранении текущих темпов продаж необходимо около 4,8 месяца для продажи всех построенных домов.

Наибольший спрос на новые дома был отмечен в 2005 году. Тогда было куплено 1,28 млн. домов. Рекордный минимум продаж был отмечен в 2011 году, когда продали всего 306 тыс. домов, что стало наименьшим количеством с 1963 года.

Тем временем, курс доллара торгуется во флете 80,07-80,61, сохраняя вероятность продолжения нисходящего движения в виде "короткой" волны 5/А. Ближайшая поддержка расположена в области локального минимума 80,07, а сопротивления располагаются в области наклонного канала MF и пивота MF 81,27 - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев