Президент США не сможет собственным распоряжением повысит уровень госдолга

Законопроекта, согласно которому допустимо повышать верхний коридор государственного долга лишь с распоряжения президента страны, был отклонен сенатом конгресса соединенных Штатов Америки. В данное время обозначенный вопрос должен быть изучен и утвержден в конгрессе.

Гарри Рид, который является главой демократического большинства в сенате, вынес на рассмотрение предложение о наделении данными полномочиями президента 6 декабря. В противовес выступил руководитель фракции от республиканцев Митч Макконнелл. Однако, во время рассмотрения палатой в полном составе из 100 человек, предложение не набрало необходимых для утверждения 60 голосов.

На данный момент времени высший потолок государственного долга в Соединенных Штатах составляет 16,39 триллиона долларов, крайнее повышение данного показателя было произведено в конце января текущего 2012 года. По прогнозам аналитиков, верхний предел госдолга будет достигнут до конца года, и в средствах массовой информации считают, что непростого разговора относительно очередного повышения уровня государственного долга с представителями республиканской партии в конгрессе избежать не удастся.

Курс доллара закончил нисходящую волну А/В и формирует восходящее движение-"момент истины МФ" - поясняют эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. При дальнейшем движении вверх доллар встретит сопротивления максимум ноября - 81,48 и скопление сеток Фибоначчи 82,18/19. Пробитие минимума 79,56 укажет на продолжение нисходящего среднесрочного движения.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев