Мэр г. Нью-Йорка возможно приобретет

Газетное издание <New York Times> сообщает, ссылаясь на источники приближенные к Блумбергу, что Майкл Блумберг, занимающий пост мэра Нью-Йорка, изучает вероятность приобретения <Financial_Times_Group>-актива, состоящий из самого издания и 50,00 процентов акций журнала <Economist>.

В настоящий момент эксперты оценивают стоимость <Financial_Times_Group> в размере 1,20 миллиардов долларов. В связи с тем, что головная компания <Pearson> не опубликовала самостоятельную отчетность для газеты, нет официальный данных, по которым можно судить о финансовом положении издания, эксперты предполагают, что <Financial_Times_Group> несет убытки.

Ян Уиттакер, медиааналитик <Liberum_Capital>, сказал: «В том случае, если Майкл Блумберг сделает очень выгодное предложение, руководство <Pearson> его примет. Однако, сейчас нет никакого основания пускать издание «с молотка».

Дрогой потенциальный покупатель на актив, считает источник, это медиакомпания <Thomson_Reuters>.
Компания <Pearson_Plc> основана в 1884 году. Холдинг состоит из четырех подразделений, которые курируют издательский бизнес во всем мире, кроме прочего, занимаются выпуском деловой газеты <Financial_Times>. Штаб-квартира располагается в Лондоне, и трудятся в компании около 40000 человек. Акции <Pearson> включены в индекс FTSE 100 .

Курс доллара сформировал нисходящую волну А/В - поясняют аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. При дальнейшем восходящем движении доллар встретит сопротивления максимум - 80,97 и пивот МФ 81,27. Пробитие минимума 79,98 укажет на продолжение нисходящего среднесрочного движения с ближайшей поддержкой в области минимума 79,56.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев