Чтобы уйти от дефолта США, республиканцы предлагают повысить потолок госдолга

Представители Республиканской партии в палате представителей выступили с предложение о повышении верхнего предела государственного долга США на непродолжительный период, чтобы «выиграть время» и дать дополнительный шанс конгрессу и администрации США достичь соглашения относительно сокращения государственных расходов.

В настоящее время верхний лимит госдолга Америки составляет 16,39 триллиона долларов, крайнее повышение было произведено в конце января прошлого года. 31 декабря 2012 года установленный предел долга был преодолен, однако Министерство финансов приняло меры для дальнейшего обслуживания госдолга. Администрация и конгресс Соединенных Штатов должны достичь договоренности об увеличении потолка госдолга до 1 марта, иначе государство не сможет платить по своим обязательствам и будет объявлен технический дефолт.

«Кратковременное увеличение потолка госдолга – это мера, которая позволит дать еще время сенату, который контролируется демократами, и Белому дому прийти к логическому заключению в бюджетных вопросах в марте. Мы рассматривает различные варианты», - уверяет глава бюджетного комитета палаты представителей Пол Райан, являющийся ярым критиком бюджетной политики Барака Обамы.

В более раннем заявлении главы Министерства финансов Соединенных Штатов Тимоти Гейтнер сообщается, при условии, что процесс обсуждения повышения потолка госдолга конгрессом не будет ускорен, то уже в с середины февраля Америка может прервать обслуживание своих обязательств.

Президент страны, в свою очередь, призывает парламентариев повысить долговой лимит, уверяя, что это не спровоцирует рост государственных расходов.

Курс доллара оставаясь во флете 79,01 - 80,99 торгуется в восходящем движении - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшие важные уровни сопротивления расположены в области пивота МФ и максимума 80,99. Поддержками выступают наклонный канал МФ и пивот МФ 79,63.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев