Достигнуть соглашения во избежание спада в экономике

Всемирный банк отметил снижение темпов роста мировой экономики до 2.4% на 2013 г., что на 0,1% меньше чем в прошлом.

Груз нерешенных проблем Европы и фискальный обрыв в США - факторы угрозы стабильности рынков. Риски, нависшие над налогово-бюджетной системой США, все еще держат экономику страны под угрозой рецессии.
По версии рейтингового агенства Fitch,подъем американской экономики 2013 г. планируется к уровню 2.3%,а к 2014г.-2,8%,но при условии преодоления комбинации роста налоговой нагрузки и сокращения расходов бюджета.

Подтверждает эту ситуацию и президент ФРБ Бостона Эрик Розенгрен в своем интервью Bloomberg TV :”Я прогнозирую рост ВВП на 3% втором полугодии, но это только если переговоры в Вашингтоне не подорвут экономическую активность”. Основной сценарий, по его мнению: небольшой рост чуть более 2% в первой половине года и 3% –во второй. Он также затронул тему бессрочной программы количественного смягчения, отметив ее как важнейший механизм восстановления экономики. Подчеркнув, что в случае непредвиденных ситуаций, способных ухудшить состояние экономики США-программа будет увеличена. Коснулся Эрик Розенгрен и вопроса о повышение ставок : это будет актуально при достижении уровня безработицы в 6,5% .

Курс доллара в кратко/среднесрочном плане продолжает снижаться - считают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшая важная поддержка расположена в области пивота МФ 79,61. Пробитие сопротивлений - наклонного канала МФ и пивота МФ 80,04 с последующим закреплением над ними - укажет на продолжение восходящего среднесрочного движения.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев