МВФ планирует расширить перечень резервных валют

На фоне повышения важности австралийского и канадского доллара на мировом рынке в 2013 году Международный Валютный Фонд намерен публиковать статистические данные о резервных запасах Центральных банков в этих валютах.

Согласно сообщению «Интерфакс», со ссылкой на БД (база данных) <Composition of Foreign Exchange Reserves>, в настоящий момент, Международный Валютный Фонд каждый квартал публикует отчеты с данными по мировым валютным резервам в американских долларах, фунте стерлингов, европейской валюте, швейцарских франках и иене.

Информацию, предоставленную газетным изданием <TheWallStreetJournal>, согласно которой в скором будущем МВФ расширит перечень резервных валют, подтвердил представитель Валютного Фонда.

Курс доллара, продолжает торговаться в восходящем тренде и уже вернулся на уровень августа 2012 года - 82,56 - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. При дальнейшем укреплении цена достигнет важных сопротивлений 82,97 и 83,64, а также исторического максимума - 84,24.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев