Большинство американских фондовых индексов закрылось в плюсе на торгах в среду

На фоне поступивших положительных данных по рынку труда и объемам промышленных заказов, а также после публикации «Бежевой книги» ФРС, американские фондовые индексы закрылись преимущественно в плюсе на торгах в среду.

Индекс промышленного сектора Dow Jones поднялся на 0,30% до отметки 14296,240 пункта, сдал позиции высокотехнологичный Nasdaq на 0,50% и остановился на 3222,370 пункта. Увеличился индекс свободного рынка S&P 500 на 0,11%, почти поднявшись до исторического максимума до 1541,460 пункта

В феврале текущего года все округа Соединенных Штатов продемонстрировали положительную динамику, сообщается ФРС в «Бежевой книге». В 5 из 12 округов зафиксирована мягкая стагнация экономической активности, еще 5 округов продемонстрировали скромное повышение экономических показателей. Практически по все стране незначительно возросла активность в промышленных отраслях, большая часть округов заявила о повышении объема расходов потребителей. Незначительные улучшения можно наблюдать в области недвижимости и на рынке труда.

Сдерживающее воздействие возымело выступление главы ФРБ Филадельфии, который потребовал до конца текущего года «свернуть исполнение программы количественного смягчения в связи со слабой эффективностью выкупа активов с рынка».

В январе нынешнего года количество рабочих мест в частных организациях увеличилось на 215 000, в феврале – на 198 000 мест, сообщает аналитическая компания Automatic Data Processing. По прогнозу аналитиков рост должен был составить 170 000.

Объем заказов в промышленном секторе в стране за январь 2013 года снизился на 2,00%, передаёт Министерство торговли США. Эксперты ожидали сокращение показателя на 2,20%.

Курс доллара, продолжает торговаться в восходящем тренде и достиг уровня августа прошлого года - 82,61 - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. При продолжении роста, цена достигнет сильных уровней сопротивления 82,97 и 83,64, а также исторического максимума - 84,24.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев