«Американские горки» на фондовых рынках продолжаются уже несколько недель

На торгах в пятницу, азиатский сводный индекс резко устремился вниз, в целом потеряв свыше 10,00% с 20 мая. Тем не менее, американские трейдеры не поддались панике и помогли индексам США прибавить по 1,50%.

Сегодня торги на биржах Азии проходят на «зеленой» территории.

Существующая неизвестности относительно сворачивания стимулирующей политики ФРС спровоцировали рост доходностей по американским ценным бумагам и переоценки риска, что привело к активному перемещению капитала в мировой финансовой системе.

Дальнейшая динамика в настоящее время не просматривается. Индекс S&P 500 движется в боковом тренде, когда он достигает уровней поддержки или сопротивления, настроения инвесторов меняются с феерических до панических.

Погоду на рынках делают крупные игроки, находящиеся в ожидании важного импульса, от которого зависят дальнейшие ставки – решение ФРС 19 июня.

На многих рынках неопределенности добавляет наступление дат истечения срока действия опционов и фьючерсов. В частности, контракты на индекс японский Nikkei 225 истекли в пятницу, а 17 июня экспирация ожидает Россию, а в конце следующей недели аналогичное событие произойдет в США.

В условиях бушующего цунами на азиатских биржах российские площадки стартовали существенным снижением и смогли достичь минимальных отметок с июня 2012 года, однако подъем на американских рынках помог завершить торговый день около нулевых отметок. Но, будущее нисходящего тренда пока не известно.

Курс доллара во время своего снижения волной 5/А достиг очередной поддержки 80,96 - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. После закрепления под данной поддержкой следующая будет располагаться на уровне 80,09. Сопротивлением выступает пивот МФ 82,07.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев