Направление кредитно-денежной политики ФРС осталось прежним

19-20 июня текущего года состоялось заседание Федерального комитета по открытым рынкам. Как указано в отчете по итогом июньского заседания FOMC (Федеральный комитет по открытым рынкам), по результатам заседания ФРС (Федеральная Резервная Система) США подтвердила объемы выкупа государственных и ипотечных бумаг, а также оставила без изменений целевой коридор процентных ставок по кредитным средствам 0,00-0,25 процентов годовых.

Необходимо отметить, ФРС США продолжит выкуп ценных бумаг US Treasuries в размере 45,00 миллиардов долларов ежемесячно, ипотечные бумаги – в объеме 40,00 миллиардов долларов ежемесячно. В документе по результатам заседания не содержится указаний на возможные сроки сокращения количественного стимулирования.

Решения, которые принял Центральный Банк США, оправдали ожидания основной массы экономистов, принявших участие в опросах крупнейших американских агентств.

ФРС несущественно уменьшил на 2013 год оценку темпов роста ВВП и инфляции, улучшив прогноз по безработице. Целевой уровень инфляции ФРС определила – 6,50 процента. После достижения указанной отметки в 2014 году, по ожиданиям Федрезерва, регулятор намерен повысить ставки, хотя в мартовском прогнозе достижение целевой инфляции было намечено на 2015 год. В тоже время, Центробанк указывает на снижение рисков для американской экономики начиная с осени предыдущего года.

Курс доллара мощным восходящим движением закончил волну 84.59 - 80.61 - отмечают анлитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшие важные уровни сопротивления расположены на отметках 83.08 и 83.66. Поддержкой выступает минимум 80,61.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев