Барак Обама намерен искать замену Бену Бернанке

В ходе телевизионного интервью с журналистом Чарли Роузом, американский президент намекнул на то, что намерен обратится в поиски нового главы Федеральной Резервной Системы.

В интервью Барак Барак Обама провел параллель между главой ФБР Бобом Мюллером и Беном Бернанке, акцентировав внимание на продолжительность пребывания главы ФРС на своем посту.

«По моему мнению, работа Бена Бернанке прекрасна. Сравнивая председателя ФРС с главой ФБР Бобом Мюллером, могу сказать, что они оба слишком долго пробыли на своих должностях, исчерпав свои возможности», - сказал Барак Обама.

Следует напомнить, что в мае 2011 года проанализировав достижения Бена Бернанке, президент США выступил с призывом к конгрессу подготовить закон о продлении срока полномочий его дополнительно на 2 года.

Вопрос, последовавший от журналиста, какие действия предпримет президент в случае, если господин Бернанке захочет продолжить работу на посту, остался без ответа.

«Бен Бернанке стал прекрасным партнером Белому дому в вопросах реализации проектов по восстановлению экономики после финансового кризиса. Эти проекты были сильнее, чем у наших европейских партнеров, которые помогли избежать Америке бедствия эпических масштабов», - уверен президент.

В конце января 2014 года истекает второй срок Бена Бернанке на посту главы ФРС. Вероятнее всего приемником Бернанке станет его нынешний заместитель Джанет Йеллен, в тоже время не исключаются кандидатуры экс-главы Министерства финансов Тимоти Гайтнера и председателя Национального экономического совета Лоуренса Саммерса.

Курс доллара торгуется в мощном восходящем движении - отмечают специалисты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшие уровни сопротивления находятся на уровнях 83.08 и 83.66, а поддержкой является минимум 80,61.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев