Агентство Fitch сохранило кредитный рейтинг США на уровне «ААА»

Международное рейтинговое агентство Fitch сохранило рейтинг США по кредитам на уровне «ААА», прогноз «негативный» в связи с существующими опасениями по поводу возможного сокращения дефицита бюджета.

Действия Fitch, совместно с аналогичными решениями S&P, указывают на положительные настроения относительно секвестра и восстановления экономики. Агентство также указывает на улучшение в области жилой недвижимости и на постепенное сокращение уровня безработицы.

В тоже время, подтверждение рейтинга в состоянии смягчить давление на Вашингтон, который прикладывает все усилия для снижения дефицита бюджета США. Эксперты Fitch зафиксировали снижение рисков в секторе финансов.

Аналитики рейтингового агентства утверждают, что дефицит государственного бюджета приближается к уровню, соответствующему стабилизации долга. По последним среднесрочным прогнозам, госдолг зафиксируется на отметке 74,00% ВВП США.

В условиях высоких показателей по федеральному долгу, которые оказывают неблагоприятное воздействие на американскую экономику и требуют продолжения сокращения расходов с целью избежания дефолта, прогноз был сохранен как «негативный».

В том случае, если американское правительство вовремя не повысит потолок госдолга, вероятность снижения рейтинга резко возрастает, что может спровоцировать снижение доверия инвесторов к экономике США. Прогноз по рейтингу будет поднят до «стабильного», если власти страны расширят верхний коридор федерального долга, а также повысят эффективность налоговых реформ, реализуют политические проекты для повышения доверия рыночных игроков.

Курс доллара продолжает свое укрепление и пробил уровень 83,66 - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. После закрепления над ним, ближайшим важным уровнем сопротивления выступит 84.15, а поддержкой выступает пивот МФ 83,20.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев