Политическая стабильность является главным залогом экономического успеха

Политическая стабильность является главным залогом экономического успеха

8 июля 2013 года отечественные площадки на фоне восходящей динамики западных площадок открылись ростом. Нефть Brent прибавила 0,3%, ее стоимость составила 107 долларов за баррель, отмечает «Биржевой лидер».

В зарубежной экономической прессе обсуждается перспектива основных рынков и развивающихся экономик. Некоторые аналитики полагают, что лидеры стран пропустили изменение ситуации и в итоге получили масштабные протесты. По мнению многих, правительствам необходимо пойти на встречу протестующим и выполнить их требования.

По мнению экспертов рынка Форекс, в протестах больше политики, чем экономики, вряд ли возможно говорить о благоприятном воздействии протесов и революций на экономику. Излишняя политическая и гражданская активность часто идут во вред экономике. Это не говорит об отсутствии необходимости корректировки экономической линии. Речь идет о том, что у требований митингующих нет ничего общего с правильной экономической линией. Для России в качестве точек роста должны выступить атомная, нефтяная, военная промышленности.

Инвесторы получили повод для оптимизма. Хотя данные по безработице оказались хуже ожидаемых, это перекрыто положительными ожиданиями того, что, возможно, программу помощи экономике ФРС не свернут. Рынок, в том числе и доллар, получил толчок вверх благодаря публикации данных по новым рабочим местам вне с/х. Доллар начал устойчиво прибавлять в весе с 20-х чисел июня. В соответствии с выводами технического анализа, рост продолжится, отмечают эксперты компании Альпари, входящей в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев