В Америке начался сезон отчетности

8 июля, объявлен официальный старт сезона отчетов американских компаний. После «финального свистка» на Нью-Йоркской фондовой бирже алюминиевый гигант Alcoa опубликует свои финансовые показатели.

Однако, согласно мнению экспертов, максимальное внимание будет сконцентрировано на результатах деятельности компаний в финансовом секторе, которые длительное время являлись свидетельством общих рыночных настроений.

В пятницу, 12 июля, свои данные опубликуют <JP Morgan> и <Wells Fargo>. По прогнозам аналитиков, прибыль <JP Morgan>составит 1,43 доллара на акцию, и <Wells Fargo> - 0,92 доллара на акцию.

Нынешний сезон отчетности будет отличным от прошлых, так как настроения инвесторов относительно выходящих данных пока не известны. Следует отметить, в настоящий момент рынок больше склоняется в сторону сокращения работы «печатного станка» ФРС.

Такая уверенность перетекает в рост доходностей казначейских облигаций, поднявшихся в пятницу после выхода в свет статистики по рынку труда до максимальной отметки за последние два года.
Среди экспертов начались разговоры о том, что порог в 3,00 процента может стать для экономики предельным «порогом чувствительности», т.е. тем уровнем, при котором сделанные ставки могут оказать пагубное воздействие на рост ВВП.

В настоящее время, рынки Америки располагаются ниже максимальных уровней. И хотя им удалось отыграть существенную часть коррекции, уверенности в стабильном росте пока нет. Необходимо поступление свежей информации, возможно она будет содержаться в протоколах последнего заседания.

Курс доллара продолжает укрепление в долгосрочной перспективе и уже пробил максимум мая - 84,59 - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Следующее важное сопротивление расположено на уровене 85.27, а поддержки - в области пивота МФ 80,63 и наклонного канала МФ.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев