Доллар вырос после сильных данных по активности в производственном секторе

Доллар вырос после сильных данных по активности в производственном секторе

25 июля 2013 года доллар США вырос против основных валют после сильных данных по активности в производственном секторе и продажам новостроек, отмечает «Биржевой лидер».

Согласно результатам исследований представленных Markit Economics, предварительный индекс деловой активности в производственном секторе США поднялся до уровня 53.2 в сравнении с 52.2 в июне.

Последние данные, предоставленные Министерством торговли, продемонстрировали, что продажи новостроек заметно выросли по итогам прошлого месяца и достигли пятилетнего максимума.

Как поясняют эксперты компании TeleTrade, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V, после выхода негативной статистики из Китая курс австралийского доллара упал против доллара США. Согласно результатам последних исследований, представленных агентством HSBC, в июле индекс деловой активности в промышленности Китая снизился до уровня 47,7, что оказалось минимальным значением за последние 11 месяцев.

Также данные показали понижение индекса выпуска в промышленности до 48,2, что является минимумом за девять месяцев. Значение индексов ниже уровня 50 говорит о снижении активности, а рост выше указанной отметки предполагает расширение.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев