Для выхода из кризиса не достаточно жесткой экономии, Барак Обама

В Белом доме состоялась важная встреча президента США с премьер-министром Греции Антонисом Самарасом, на которой американская сторона заявила, что для Греции главным инструментом борьбы с кризисом не должна быть экономия, необходимо прибегнуть и к иным мерам.

«Я считаю, что на пути у Греции встретится еще много серьезных испытаний. На данный момент греческим премьер-министром Самарасом уже приняты необходимые жесткие меры для борьбы с долговым кризисом. Однако, не следует забывать о том, что не менее важно позволить гражданам Греции проявить се6я и дать возможность конкурировать во вновь созданном мире экономики», - уверен президент США.

Для достижения экономического роста, считает Антонис Самарас, его стране необходима ярая поддержка Европейского Союза. В том числе, министр Греции дал обещание уже в будущем году прийти к заключению трансконтинентального торгового партнерства, на тот момент, когда Греция будет председательствовать в зоне евро.

«В течение всего периода нашего представительства в Еврозоне греческое правительство сделает все необходимое для заключения трансатлантического торгового союза и для подписания договора об инвестиционном партнерстве. Это очень важно, ведь всем известно, что объемы торгового оборота Европы и США превышают пятьдесят процентов мирового ВВП», - прокомментировал господин Самарас.

Курс доллара продолжает снижаться и пробив важную поддержку - наклонный канал МФ - почти достиг следующей сильной поддержки пивота МФ 80,62 - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Сопротивление находится в области максимума 84,96.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев