Недвижимость в США дорожает максимальными темпами, начиная с 2005 года

На территории США цены на недвижимость продолжают увеличиваться. Согласно данным, представленным в отчете Национальной ассоциации риелторов, квадратный метр вырос в цене в 87,00 процентах городов. Основными факторами, способствующими росту цен, являются улучшение экономики страны и снижение уровня безработицы.

Между тем, и риелторы отмечают снижение количества предложений на рынке. Объектов, которые доступны для покупки, в текущем году стало меньше на 10,00 процентов, по сравнению с прошлым годом.

Цены на недвижимость тем временем возросли на 12,00 процентов, продемонстрировав максимальный рост, начиная с 2005 года. Необходимо отметить, что такое развитие рынка недвижимости по данной тенденции может быть сломлено. На американском рынке облигаций в последнее время наблюдается значительный рост доходностей, что оказывает прямое влияние на ставки по ипотечным кредитам. А, как известно, повышение процентных ставок по кредитам не выступает в качестве стимулирующего фактора на приобретение новой недвижимости.

Наиболее сильный рост цен отмечен в Сакраменто и Атланте, где жилье подорожало почти на 40,00 процентов. Внушительный рост также зафиксирован в Форт-Майерс – на 36,00 процентов, в Рино – на 33,00 процента и в Лас-Вегасе – на 31,00 процент.

В четверг, 8 августа, Ассоциацией ипотечных банков й был опубликован доклад, в котором сообщается, что доля максимально просроченных кредитов снизилась до минимальных уровней за последние пять лет. Сильно просроченные кредиты – это те, у которых период просрочки достигает свыше 90 дней.

Курс доллара продолжает падение и после пробития важной поддержки - наклонного канала МФ - и приближается к следующей важной поддержке - пивоту МФ 80,62 - поясняют эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Максимум 84,96 является сопротивлением.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев