В ходе торгов 13 августа доллар укрепил свои позиции

Согласно свидетельству данных торгов вторника, 13 августа, к завершению торгов курс американского доллара к мировым валютам укрепил позиции на фоне поступившей статистики по стоимости импорта в США и динамике производства в промышленном секторе в Еврозоне.

«Американец» к европейской валюте подорожал с 1,3300 предыдущего дня до 1,3262 доллара за один евро. Доллар в паре с иеной вырос с 96,9100 на торгах в понедельник до 98,2100 иены. Доллар США к корзине шести валют стран, являющихся основными торговыми партнерами США, опустился с 81,7700 до 81,7400 пункта.

Цены на импорт увеличились на 0,20 процента в месячном эквиваленте и на 1,00 процент в годовом, сообщает Министерство труда США. Цены на импорт выросли меньше, чем того ожидали аналитики, которые прогнозировали подорожание на 0,80 процента в месячном исчислении и на 1,50 процента, если сравнивать с июлем 2012 года.

«Американская экономика продолжает восстанавливаться, в этой связи рынок пытается компенсировать сокращение программы стимулирования в сентябре. Вероятно, что доллар прекратит снижение, продолжавшееся на протяжении нескольких лет, по мере того, как ФРС будет возвращаться к своей привычной монетарной политике», - высказал свое мнение Кикуко Такеда, главный аналитик Bank of Tokyo — Mitsubishi в Лондоне.

Размеры промышленного производства в зоне Евро в июне увеличились на 0,70 процента в месячном выражении и на 0,30 процента в годовом, хотя аналитики прогнозировали рост показателя на 1,00 процент по сравнению с майским ростом.

Курс доллара после того как пробил сильный уровень поддержки - наклонный канал МФ, несколько откатился - поясняют аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Если нисходящее движение продолжится, то сильная поддержка будет расположена в области пивота МФ 80,62, а сопротивлением выступит максимум 84,96.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев