Статистика по объемам розничных продаж в США повысила фондовые индексы

На торгах во вторник, 13 августа, на фоне поступивших статистических данных из США по розничным продажам и стоимости импорта, американские фондовые индексы выросли, свидетельствуют биржевые данные.

Индекс сектора промышленного производства Dow Jones повысился на 0,20 процента и достиг 15451,01 пункта. Высокотехнологичный индекс Nasdaq поднялся на 0,39 процента, до 3684,44 пункта. Индекс акций широкого рынка S&P 500 прибавил 0,28 процента и составил 1694,16 пункта.

Розничные продажи в США в июле увеличились на 0,20 процента, после корректировки июньского прогноза 0,60 процента. Полученные данные оказались немного ниже ожиданий экспертов, которые прогнозировали рост на 0,30 процента. В тоже время, показатель рост является максимальным за последние семь лет. В частности, объем розничных продаж за вычетом автомобилей, топлива для автомобилей и строительных материалов, вырос на 0,50 процента в месячном выражении, хотя аналитики прогнозировали рост на 0,40 процента.

В июле цены на импорт на территории США повысились на 0,20 процента в месячном выражении и на 1,00 процент в годовом, продемонстрировав более положительную динамику чем, того ожидали аналитики – рост показателя на 0,80 процента и на 1,50 процента, соответственно.

Также на инвесторов оказало влияние заявление, сделанное руководителем ФРБ Атланты Деннисом Локхартом, согласно которому, на любой из последующих встреч ФРС может быть принято решение о начале сокращения объемов программы выкупа облигаций, на фоне нестабильных показателей экономики.

«Поступающие экономические новости, в основной свое массе, носят позитивный характер, на фоне которых на рынке, возможно, появились после нескольких дней коррекции любители sale-ов», - высказался Джон Кэри, управляющий активами Pioneer Investment Management Inc.

Курс доллара после пробоя сильного уровня поддержки - наклонного канала МФ, несколько вернул утраченные позиции торгуясь на уровне 81,92 - говорят эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. В том случае, если нисходящее движение будет продолжено, то доллар ожидает сильная поддержка в области пивота МФ 80,62. Сопротивлением выступает пивот МФ 82,60 и максимум 84,96.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев