Доллар стоит на пороге сильного недельного прироста

Доллар стоит на пороге своего наиболее крупного недельного прироста за месяц против большинства основных валют накануне публикации данных по объему строительства нового жилья, а также уровня потребительского доверия в США, пишет «Биржевой лидер».

В соответствии со средним прогнозом экономистов, в июле темпы роста объема строительства нового жилья увеличатся с 836 тысяч до свыше 900 тысяч в годовом исчислении. А индекс потребительских настроений от университета Reuters/Michigan в августе, возможно, поднимется с 85.1 до 85.2.

В соответствии с опросом, проведенным 9-13 августа аналитиками Bloomberg, ФРС уже в сентябре может сократить объем покупок облигаций. Данный сценарий развития предполагают около 65% опрошенных. Первым шагом, по мнению большинства экспертов, будет сокращение программы QE на 10 млрд долларов.

Аналитики компании TeleTrade, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V, отмечают, что 16 августа – день выхода в еврозоне сальдо торгового расчетного счета платежного баланса ЕЦБ, сальдо баланса внешней торговли за июнь, индекса потребительских цен, основного индекса потребительских цен за июль. В Канаде должны быть опубликованы данные относительно изменения объема производственных поставок, объем операций с иностранными ценными бумагами за июнь. США выпустят данные по числу закладок новых фундаментов за июль и данные по объему выданных разрешений на строительство.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев