Статданные по рынку недвижимости США повысили курс доллара

Согласно свидетельству данных торгов в пятницу, 16 августа, после объявления данных по американскому рынку недвижимости курс американского доллара к мировым валютам увеличился.

В завершении торгов доллар в паре с европейской валютой подорожал с 1,3346 доллара предыдущих торгов до 1,3328 доллара за один евро. Курс «американца» в иене увеличился с 97,3800 иены в среду до 97,5300 иены за доллар. Доллар США относительно корзины шести валют стран, являющихся основными торговыми партнерами Америки, повысился с 81,1600 днем ранее до 81,2900 пункта.

Общее количество новых домов на территории США в июле выросло на 5,90 процента, до 896 000, по сравнению с июньским показателем, когда было зафиксировано снижение, указано в докумекнтах Министерства торговли США. Статистические данные не оправдали прогнозы аналитиков, которые ожидали, что число новостроек в США достигнет 900 000.

«Статистика по рынку недвижимости в Соединенных Штатах Америки, которую мы получили сегодня, не должна повлиять на ожидания участников относительно решения Федеральной Резервной Системы по поводу сокращения программы стимулирования QE. Мы считаем, до конца текущего года курс доллара продолжит расти», - сказал Чарльз Сен-Арно, главный стратег.

Курс доллара продолжает снижаться в средне/долгосрочном движении - пояснят аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Локальный минимум 80,89 и пивот МФ 80,61 выступают сильными поддержками, а локальный максимум 81,99 и пивот МФ 82,60 являются сопротивлениями.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев