Угроза военного положения в Сирии оказала понижающее влияние на индексы США

Согласно свидетельству данных бирж, в ходе торгов во вторник, 27 августа, американские фондовые индексы существенно снизились на фоне разрастающихся опасений относительно начала военного положения в Сирии.

Индекс промышленного сектора Dow Jones понизился на 1,140 процента, до 14776,1300 пункта. Высокотехнологичный индекс NASDAQ опустился на 2,160 процента и составил 3578,5200 пункта. Также понес потери индекс широко рынка S&P 500, снизившись на 1,590 процента, до отметки в 1630,4800 пункта.

Очередной раз ситуация в Сирии обострилась 21 августа, когда средства массовой информации сообщили о масштабном применении правительственными войсками химического оружия массового поражения в окрестностях Дамаска. Блок национальной оппозиции Сирии передает, что количество жертв достигло 1300 человек. После данных событий западно-европейские политики начали активное обсуждение вопроса о вмешательстве в сирийский конфликт, окончательное решение возможно будет принято уже в ближайшие дни. Американская администрация уже начала активное консультирование с Конгрессом США по поводу возможного ответа на использование химического оружия в Сирии.

«Возникновение малейшей угрозы вмешательства властей США в ситуацию в Сирии является достаточным фактором для отстранения трейдеров от торгов», - высказал свое мнение Фред Диксон, главный стратег по инвестициям компании Davidson Cos.

Опасения инвесторов не развеялись даже после поступления сильных данных по индексу доверия потребителей к экономике Соединенных Штатов. В США в августе данный показатель вырос с 81,00 пункта в июле до 81,50 пункта, в то время, как аналитик прогнозировали снижение до 79,00 пункта.

Курс доллара торгуется в коррекционном движении вверх и пробил максимум 81,95 и пивот МФ 81,99 - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Следующим сопротивлением выступает пивот МФ 81,60, а поддержками - наклонный канал МФ, пивот МФ 81,14 и минимум 80,77.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев