Темпы восстановления экономики США ниже, чем после прошлых кризисов

Темпы восстановления американской экономики после кризиса 2008 года существенно ниже, чем происходило восстановление после прошлых кризисов.

В четверг, 29 августа, Министерством труда Соединенных Штатов будет представлена очередная оценка роста экономики во II-ом квартале нынешнего года. По мнению экспертов MarketWatch, министерство повысит оценку с предварительных 1,70 процентов до 2,30 процента. С учетом того, что эти данные не окончательные, как правило, третья оценка дается на основании большего количества данных и бывает максимально приближена к конечному результату.

Пересмотренная оценка темпов роста экономики США при условии, что ожидания экспертов оправдаются, станет доказательством стабилизации темпов восстановления. Связано это с тем, что оценка совпадает со средним показателем за крайние три года. Однако, темпы роста настоящего восстановления уступают тем темпам, с которым американская экономика возрождаться от прошлых кризисов.

Для примера, средний показатель восстановления экономики США в 1929-2012 годах достигал 3,30 процента, учитывая инфляцию. Между тем, ВВП США увеличивался на 2,90 процента в течение первых четырех лет после рецессии в 2001 году, после рецессии, которая продолжалась с 1990 по 1991 года – на 3,30 процента, и на 4,00 процента ВВП страны вырос после рецессии 1981-1982 года.

Восстановление американской экономики протекает более медленными темпами после очередного кризиса – «это тревожный знак», считают эксперты. Основной причиной данной тенденции они называют то, что на фоне постоянно увеличивающейся мировой конкуренции, с каждым разом США вынуждены преодолевать существенное давление. По мнению экономистов, не последнюю роль в складывающейся негативной ситуации играет Вашингтон.

Курс доллара формирует восходящее коррекционное движение и уже пробил локальный максимум 81,95 и пивот МФ 81,99 - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Следующим ближайшим сопротивлением является пивот МФ 81,60, а поддержками выступают уровни наклонного канала МФ, пивота МФ 81,14 и минимума 80,77.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев