Данные по росту экономики США вызвали рост американских индексов

На торгах в четверг, на сильных данных по динамике роста ВВП США и рынку труда, фондовые индексы Америки выросли.

На 0,11 процентов вырос индекс промышленного сектора Dow Jones и достиг 14840,950 пункта. Высокотехнологичный индекс Nasdaq вырос на 0,75 процента, до 3620,300 пункта. И индекс широкого рынка S&P 500 увеличился на 0,20 процента и составил 1638,170 пункта.

Согласно пересмотренной оценке, во I-ом квартале 2013 года показатель реального роста ВВП США составляет 2,50 процента по сравнению с предыдущим кварталом. Движение показателя оказалось выше прогнозов и начальной оценки в 1,70 процента, эксперты ожидали повышения оценки на 2,20 процента.

За прошлую неделю, 19-23 августа, количество заявлений на пособие по безработице, поданных впервые, снизилось на 6 000, до 331 000. Показатель превысил ожидания экспертов, которые полагали, число заявок уменьшится на 4 000, по сравнению с прошлым прогнозом завершившейся недели – до 332 000.

Инвесторы немного успокоились после сообщений, свидетельствующих об уменьшении вероятности нанесения военных ударов по Сирии. В частности, в своем выступлении американский президент Барак Обама сказал, что решение по поводу ответа Вашингтона на применение химического оружия в Сирии пока не принято. В свою очередь, президент Франции Франсуа Олланд призвал приложить все усилия для поиска способа урегулирования сирийского конфликта. Британский парламент запретил правительству страны принимать участие в военных операциях на территории Сирии. «Лондон не станет учувствовать в боевых действиях направленных против Сирии до обсуждения данного вопроса с СБ ООН. Немедленный удар по Сирии не является обязательным», - заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. После чего рынки отодвинули Сирию на дальний план.

Курс доллара находится в восходящем коррекционном движение, пробив локальный максимум 81,95 и пивот МФ 81,99 - говорят аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. В случае продолжения движения, ближайшее сопротивление находится в области пивота МФ 81,60, а поддержки расположены на уровне наклонного канала МФ, пивота МФ 81,14 и минимума 80,77.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев