Крах доллара и США

За последние десятилетия только ленивый финансовый эксперт не писал о надвигающемся крахе мировой финансовой системы во главе с американским долларом. Так несколько дней назад довольно известный американский экономист и профессор Бостонского университета Л. Котликофф, в одной из опубликованных статей заявил, что Соединенные Штаты уже давно являются банкротом.

Безусловно, авторитет автора сложно поставить под сомнение, так как он не раз публиковался в таких известных изданиях как «The Financial Times», «Bloomberg», «Forbes», «Vox» и «The Economist», поэтому его новая статья вновь смогла привлечь должное внимания.

Как рассказали аналитики разделов «Новости биржи» и «Новости США» журнала инвесторов «Биржевой лидер», в настоящее время динамика котировок на финансовых рынках весьма сильно зависит от новостного фона, в том числе от информации, которая попадает в СМИ. Так можно судить о не случайности выпуска статьи Л. Котликоффа, последствия чего можно будет наблюдать по реакции большинства участников рынка. Также стоит заметить, что сам автор является специалистом в весьма узкой экономической сфере — демографическая экономика, смысл которой заключается в планировании государственного бюджета с учетом фактора времена и демографической ситуации. Так его труды: «Конфликт поколений», «Тратить до конца», «Как исправить систему здравоохранения», «Политика, связанная с различиями между поколениями», очень востребованы как во многих странах мира.

К примеру, в статье «Пенсионная система перед бурей» Л. Котликофф объясняет, что США ждут большие трудности в плане обеспечения нормального существовать для пенсионеров. Так можно привести пример того, как летом текущего года некоторые крупные города США объявили дефолт, основная часть долгов которых приходилась на пенсии. В целом же по стране социальные расходы составляют более 222 трлн. долл.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев