Сенаторы США вводят санкции в отношении крупнейших банков России из-за Сирии

Сенаторы США вводят санкции в отношении крупнейших банков России

Четыре американских сенаторы выступили с призывом к администрации Соединенных Штатов Америки ввести санкции в отношении основных российских банков, которые, по их мнению, оказывают финансовую поддержку властям Сирии.

Письмо будет направлено главе Министерства финансов Джейкобу Лью, завизированное сенатором-демократом Ричардом Блюменталем (Коннектикут) и Джином Шахиным (Нью-Гэмпшир), а также республиканцами Джони Корнин (Техас) и Келли Айоттом (Нью-Гэмпшир).

ВТБ, ВЭБ и Газпромбанк замечены в нарушениях санкций в отношении Сирии

«По многочисленным сообщениям, банки ВТБ, ВЭБ и Газпромбанк продолжают, как и прежде, вести бизнес с Сирией, многократно подрывая порядок санкций, введенных властями США, Европейским Союзом и ООН. Стало известно, что в подобную деятельность включено содействие банка ВЭБ в проведении платежей за ракетные установки С-300, также хранение приватных активов президенты Асада в банке ВТБ, проведение платежей за нефть Газпромбанком», - указано в письме.

Американские сенаторы считают, что оказанное содействие со стороны банков России помогает сирийским властям в приобретении оружия в и в ходе ведения гражданской войны.

Российские банки причастны к затягиванию сирийского конфликта

«По нашему мнению, данные учреждения в некоторой степени виновны в продолжении жестокого конфликта в Сирии и должны лишиться выхода к американской финансовой системе», - уверены законодатели Америки.

В частности, сенатор Блюменталь, предлагает заморозить российские активы в банках США, запретить им всякую деятельность на территории Штатов, наложить определенные ограничения на посещения сотрудниками зарубежных стран.

В министерстве финансов США не прокомментировали письмо сенаторов, но один из его представителей отметил, что Вашингтон уже ввел некоторые санкции для оказания давления на сирийские власти.

Курс доллара, продолжил падение и пробил важную поддержку - пивот МФ 80,61 - говорят эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Следующие важные поддержки расположены на уровня 79,76 и 79,15. Сопротивления располагаются в области наклонного канала МФ и пивота МФ 82,68.

Курс доллара USD

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев